Чт. Мар 28th, 2024

Председатель Луганской ОВГА Георгий Тука предлагает запретить судьям, работающим на подконтрольной территории Луганской области, посещение оккупированной территории.

На своей странице в Facebook глава Луганщины пишет о том, что часть судей постоянно посещают как оккупированную территорию, так и Россию, и что “только ребенок может не понимать того, что такие чиновники находятся вне внимания агентов ФСБ и МГБ!”.

“Каких решений по сепаратистам мы можем ожидать от таких «путешественников» ??? В лучшем случае, они берут себе самоотвод от рассмотрения таких дел. Это — в лучшем случае !!! Сейчас, следуя этике и законам, обращаюсь к Председателям судов выдать свои собственные Распоряжения (приказ), которыми судьям будет запрещено посещение оккупированной территории. Также намерен выдать аналогичное Распоряжение относительно сотрудников областной администрации — во время войны каждый должен сделать свой выбор. Надо понимать, что каждый сотрудник ОГА является носителем информации, которая представляет интерес для врага!”, – пишет Тука.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x