Пт. Мар 29th, 2024

Три района Киева оказались без горячей воды из-за долгов за газДеснянский, Днепровский и Оболонский районы, а это более 2 тыс. жилых домов, оказались без горячей воды из-за долгов компании «Киевгаз» за газ. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» сообщил Владимир Баженов – заместитель начальника ГУ жилищного хозяйства Киевгоргосадминистрации.

«23 июля мы закончили полный комплекс гидравлических испытаний по зоне, которая отапливается от ТЭЦ-6, это Оболонь, Днепровский и Деснянский районы. Но уже вторые сутки горячую воду не подаем. Причина – это задолженность «Киевгаза» за полученный в предыдущий отопительный сезон газ. Проблема на контроле у президента, премьер-министра. Сейчас у «Киевэнерго» нет кредитного ресурса, чтобы рассчитаться за газ. На 1 января задолженность населения только по статье «оплата за центральное отопление и горячее водоснабжение» была около 380 млн. грн., на 1 июля – уже 467 млн. грн. Сейчас все руководители города занимаются этой проблемой, но без реакции населения по возврату долгов вряд ли что-то получиться», – подчеркнул он.

Владимир Баженов также отметил, что в этом отопительном сезоне никаких задержек по испытаниям теплосетей не было. В случае же выявления повреждений и проведения ремонтных работ приоритетными были те участки теплосетей, которые охватывают большее количество жилых домов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Remizovanatasha
Remizovanatasha
11 лет назад

опоздавшая информация- воду уже как дня 3-4 назад включили!!!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x