Чт. Апр 25th, 2024

Комитет самоуправления Киева, который был сформирован протестующими на Майдане Незалежности в Киеве 9 декабря по инициативе двенадцати народных депутатов-мажоритарщиков, избранных в столице, потребовал от столичной городской госадминистрации, а также владельцев и руководителей торговых предприятий, прекратить реализацию алкогольных напитков в центре украинской столицы – в зоне проведения массовых акций.

По словам коменданта палаточного городка Евромайдана Андрея Парубия, народного депутата от  фракции “Батькивщина”, протестующим тяжело бороться с пьяными гражданами, если в любых торговых точках в центре Киева свободно продается алкоголь. Кроме того, по информации депутата, многие торговые точки в подземных переходах вообще не имеют разрешений на продажу алкоголя или используют недействительные документы.

Митингующие требуют запретить продажу алкоголя на Майдане Незалежности, Крещатике и прилегающих к ним улицах, а также на площади Конституции возле Верховной Рады, в Мариинском парке и близлежащих улицах.

Народный депутат Владимир Яворивский заверил, что члены комитета раздадут предпринимателям письменное предписание о запрете на торговлю такими товарами, и в то же время протестующие настаивают, чтобы правоохранительные органы, столичная санэпидемслужба  и управление торговли КГГА в свою очередь проконтролировали выполнение этого требования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x