Пт. Апр 19th, 2024

Топ-10 животных, которых можно найти в самых неожиданных местахВсем известно, что львы обитают в Африке, буйволы в Северной Америке, кенгуру в Австралии и так далее. Этот список, однако, ставит своей целью уничтожить некоторые заблуждения, так как несколько известных животных были найдены в местах, где вы не ожидали бы их увидеть, передает novostiua.net.
Эти животные больше, чем просто сбежавшие животные из неволи. Они процветают и размножаются.

10. Верблюды в Австралии
Это традиционное животное для Африки и некоторых частей Азии, австралийские популяции диких верблюдов достигают 1 млн. Колония увеличивается вдвое каждые 9 лет. Верблюды были ввезены в эту страну в 1822 году Конрадом Мульте-Бруном, чтобы использовать их для исследования австралийских пустынь. С момента их введения, они стали одними из основных вредителей — едят зелень и уничтожают инфраструктуру в поисках воды.

9. Зебры в Техасе
В Техасе существует ранчо, которое позволяет охотникам преследовать и убивать зебр за высокую плату. Люди завезли зебр в Техас, и теперь эти животные процветают здесь, образовав совершенно дикие колонии. Температура и окружающая среда Техаса похожа на Африку, позволяя этим существам размножаться и жить обычной здоровой жизнью.

8. Бегемоты в Колумбии
В 1980 году известный наркобарон-миллиардер Пабло Эскобар построил зоопарк в своем дворе. Одним из его любимых видов животных в зоопарке были его четыре бегемота, первоначально привезенные из Африки. После его смерти власти бросили животных умирать. Однако вместо этого животным удалось бежать в дикую природу, где они остаются и по сей день. В 2007 году колония выросла до 16 особей, обитающих в реке Магдалена.

7. Попугаи в Сан-Франциско
Попугаи обычно встречаются в джунглях Южной Америки и высоко ценятся в качестве домашних животных за их красивое оперение. В Сан-Франциско много попугаев сбегает от своих владельцев. В отличие от многих сбежавших домашних животных попугаи выжили и начали размножаться, достигая на данный момент около 100 особей.

6. Обезьяны во Флориде
Континентальные Соединенные Штаты являются местом обитания только одного вида примата — человека. Существует, однако, колония макак, которые процветают во влажных болотах Флориды. В 1938 году один из туроператоров выпустила макак в попытке привлечь больше клиентов. Теперь, более чем 60 лет спустя колония получила новый импульс в виде урагана «Эндрю». Мощный шторм уничтожил лаборатории, где проводились испытания на животных во Флориде, выпустив больше макак в дикую природу. Несмотря на свой дружелюбный вид, эти существа жестокие и сильные, и туристам не рекомендуется приближаться к ним.
5. Пантеры в Англии

Хотя это и не признано пока ни одним официальным органом британского правительства, но существует широко распространенное убеждение, что имеется целый ряд больших кошек, проживающих в Англии, так как в среднем полиция получает по четыре сообщения от свидетелей в день. Жители, которые видели этих животных, описывают кошек как больших и черных, напоминающих пантеру. Есть целый ряд возможных объяснений этому, включая Закон от 1976 года. После его принятия жесткие санкции были введены в отношении владельцев опасных животных. Поэтому многие владельцы домашних животных просто выпустили их в дикую природу, включая и пантер.

4. Пингвины в Южной Африке
Пингвины вызывают в воображении образы замороженных ландшафтов и плавучих ледников. На самом деле, есть и африканские пингвины. В отличие от северных императорских пингвинов эти птицы обитают на теплых пляжах Южной Африке в большом количестве, проводя много времени в море, но время от времени выходят и на сушу.

3. Акулы в озере
Эта пресноводная акула часто встречается в реках и заливах. В редких случаях наводнение может выбросить акул на сушу. В Австралии в 2007 году после наводнения 10 крупных акул оказались на поле для гольфа, после чего их поместили в озеро. Прошли месяцы и акулы остались там, увеличиваясь в размерах и числе. Несмотря на опасность, конечно, игроки полюбили акул, но детям владельцы поля не рекомендуют приближаться к озеру.

2. Эму в Техасе
И снова Техас. Он приютил еще одно необычное животное. На этот раз – это страус эму. В начале 1990-х годов некоторые фермеры в Техасе считали, что эму будет следующей «денежной коровой». Но эти инвестиции никогда не были реализованы, и многие страусы были оставлены на произвол судьбы в пустыне. Учитывая, что их естественная среда обитания — австралийская глубинка, которая очень похожа на Техас, они здесь процветают.

1. Тарантулы в Англии

Кроме пантер, в Великобритании можно найти и чилийского тарантула (Rose Tarantulas).
Имея длину до 25 см, эти пауки попадают сюда в морских контейнерах со своей родины, Центральной Америки. В особо жаркие и влажные месяцы пауки могут размножаться. Несмотря на то, что широко распространенные колонии до сих пор не были обнаружены в Великобритании, несколько десятков особей были найдены в течение последних лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x