Чт. Мар 28th, 2024

5 исторических "обманов"Оказывается, нельзя верить всему, что написано в энциклопедиях, исторических учебниках и словарях. В ходе небольшого расследования выяснились интересные факты, касающиеся знаковых исторических событий, передает novostiua.net.

Первым изобретателем контейнера по сборке был совсем не Генри Форд. Идея такой организации работы принадлежит его конкуренту Рэнсону Ели Олслсу. В 1901 году в цеху во время производственных процессов «олдсмобили» перемещались на тележках из дерева. Это позволило увеличить выпуск автомобилей в пять раз за год. Форд укомплектовал такую конструкцию ремнями. Его конверты стали применяться везде, где только можно, включая и промежуточные стадии производственного процесса.


Фернан Магеллан, который отмечен в истории, как первый мореплаватель, совершивший путешествие вокруг земного шара, погиб в 1521 году от рук аборигенов на Филиппинских островах. Руководство регатой взял на себя Хуан Себастьян де Элькано, который и закончил кругосветное путешествие. Позже Карл V присвоил путешественнику личный герб.


Джордж Вашингтон занял должность президента США в 1787 году и считался первым согласно Конституции. Но эта должность существовала и раньше. В соответствии со статьями о конфедерации президентами Америки до Вашингтона побывали 10 человек. Первым президентом может считаться Сэмюэль Хантингтон.
Наполенон дал название даже комплексу о маленьком росте. Но на самом деле полководец был довольно высок, даже выше среднего европейца. Бонапарт «вытянулся» до 170 сантиметров при жизни, что превышало среднестатистический показатель той эпохи. Видимо, возникновению такого мнения послужило телосложение француза: он был худым и казался моложе, чем был на самом деле.


Королева Мария-Антуанетта, якобы, посоветовала своим подданным, которым не хватало хлеба, есть пирожные. Эта фраза, по одной из версий, принадлежит философу Жан-Жаку Руссо. На тот момент Марии-Антуанетте было всего 11 лет. По другой версии, так выразилась первая жена Людовика XIV Мария Тереза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
В
В
11 лет назад

Забули внести Джульку, яка обманула 46 млн українців, і не один раз

Игорь
Игорь
11 лет назад

Лихо придумано»…изобретателем контейнера по сборке..»

Очевидно, речь идет о конвеере. Обманчиво об обмане.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x