Чт. Апр 25th, 2024

Тарута: Украина должна протянуть руку Востоку, если хочет его сохранить Украина должна протянуть руку Востоку, если хочет его сохранить. Об этом сказал в интервью газете «Зеркало недели. Украина» глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута. «Каждый человек сейчас переживает свою драму и свою историю пробуждения. Кто бы и где ни жил, Майдан начал менять наше сознание, пишет 112.ua.

Нам еще придется пережить много неприятных вещей, властей, их ошибок… Проанализировать собственные ошибки, расследовать преступления против жизни людей на Майдане и после Майдана — ради сохранения государства и государственности», — сказал он. Новости по теме: Тарута раскритиковал заявление главы «Нафтогаза» о повышении цены на газ для населения «Однако мы однозначно поднялись на высшую ступень.

И теперь Украина должна протянуть руку Востоку, если хочет его сохранить», — считает губернатор. По его словам, Восток на самом деле пострадал от режима больше других. «Бизнес здесь был всегда зажат жестче, чем где: бей своих, чтобы другие боялись. Здесь суммы поборов для верхушки были значительно выше, чем в других областях. Наших людей здесь обижали, потом бросили, оставив ранеными, и душа Востока сегодня панически ищет ответ на вопрос — кто ее защитит, кто ей поможет», — добавил Тарута.

Поэтому, отметил он, настроение всех юго-восточных областей сегодня действительно неоднозначно. «Многие из людей видят выход в помощи соседей, которые, как мы уже осознали, вряд ли откажутся от возможности откусить у и без того больного и раненого государства еще какой-то кусок.

Вкладывают сюда огромные деньги на подпитку провокаторов и подстрекателей. Теперь вот забрасывают пробные камни — провести референдум о федерализации и вернуть Януковича», — сказал Тарута. «Поэтому, чтобы склеить раны Запада и Востока, сохранить страну, нам нужны не только достоинство, добытое на Майдане, патриотизм, который родился в знак сопротивления агрессии, но и глубинная толерантность Запада и власти в отношении раненого Востока. Который, впрочем, должен ответить взаимностью. Другого рецепта сохранить и вылечить страну не существует», — подытожил глава ОГА.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
21 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алекс
Алекс
10 лет назад

Украины уже нет. А ты, прихвостень бендеровский, утонешь в проклятиях Юго-Востока.

Алексей Р.
Алексей Р.
10 лет назад
Reply to  Алекс

Не много ли пафосу? Салфеточку возьми, оботри монитор… а то он весь слюной обрызган…

zizi
zizi
10 лет назад

а ты свой уже протёр? или просто правда не нравится?

Вова Путлер
Вова Путлер
10 лет назад
Reply to  Алекс

как же, как же, есть только Велкая Рашка!

Алинэ
Алинэ
10 лет назад
Reply to  Алекс

Смотрите, как бы вас Юго-восток не проклял!

Алексей Р.
Алексей Р.
10 лет назад

Украина есть и будет свободной демократической и независимой страной, в которой будут жить в дружбе, согласии и взаимоуважении русско- и украиноязычные украинцы. На зависть Путлеру и кремлядям вроде тебя, Алекс.

zizi
zizi
10 лет назад

ха, так это Украина от шибкой независимости на паперти стоит?
Путину нужен сильный сосед, слабая Украина нужна только америкосам..примеров полно

Петя Симоненко
Петя Симоненко
10 лет назад
Reply to  zizi

Лечись, дурачёк!
Если соседу желают успеха и хотят, чтобы он был сильным, ему никогда не наносят удара в спину!

zizi
zizi
10 лет назад

Вкладывают сюда огромные деньги на подпитку провокаторов и подстрекателей.
——————————————————————————————————————
это он об американском правительстве и майдане?

Петя Симоненко
Петя Симоненко
10 лет назад
Reply to  zizi

Придурок!
Это он об оккупанте Путлере!

Петя Симоненко
Петя Симоненко
10 лет назад

Восток больше пострадал и период совдепии, Голодомор здесь унёс больше всего жизней… В хаты умерших от голода украинец понаехали кацапоиды, которые руссифицировали этот регион, сделали его менее патриотичным и менее цивилизованным…
Но вырвать украинское сердце не удалось ни голодом, ни руссификацией, ни коррупцией Януковича!
Всё будет у нас нормально, надо полагаться на свои силы, чётко провести границу с оккупантом, наращивать экономику, милитаризировать страну, растить патриотов Украины и почаще хоронить совков…

Гость
Гость
10 лет назад

Учи историю хохол!!! На востока всегда жили русские люди.

Алинэ
Алинэ
10 лет назад
Reply to  Гость

Да, мы русские, но это нам не мешает любить Украину!!!

Сибирский хохол
Сибирский хохол
10 лет назад
Reply to  Алинэ

Я украинец, но это мне не мешает любить Россию!
И мне бы было по хрен под чьим флагом Крым. Там живут русские и украинцы. НО! Украинские правители все и вся проср…и, и дело явно шло к тому, что за подачку отдадут Крым НАТО, подачку растащат, а народ будут пугать москалями. Еще до присоединения, куда не ткнись — везде москали виноваты: жрачки нет — москали все скупили!
Денег нет — москали эмбарго ввели, и за газ еще гроши хотят!
Рождаемости нет, опять москали виноваты — ну не любят они нас!!!

валера
валера
10 лет назад
Reply to  Гость

на востоке жили русские люди, а не москали и кацапы!!!

Алинэ
Алинэ
10 лет назад

Восток Украины был, есть и будет Украиной! Как бы тут не пытались это опровергнуть всякие предатели и провокаторы! А Тарута мужик классный! Я надеюсь, что для нашего Донецка, да и для всей области, он сможет изменить жизнь к лучшему!

нв
нв
10 лет назад

Восток! Я — Запад, и я протягиваю тебе руку!

Юлия Кошкина
Юлия Кошкина
10 лет назад

геноцид русского народа на украине начался в 1991году, когда центральная власть начала разваливать экономику юго-востока… — когда работает только половина страны, а другая учит на каком языке говорить и во что надо верить!!! как мог жить юго-восток если 23 года из него выжимали и перераспределяли финансово-материальные ресурсы, не оставляя даже крох на воспроизводство??? запас прочности от СССР -рухнул, многие предприятия порезаны на металлолом, работы нет…. население привыкшее работать на гос-предприятиях стало быстро вымирать! так население г.Горловка упало с 360тыс.жителей до 240тыс. За годы незалежности не было построено ни одного нового жилого дома, ни одного дет сада, ни одной школы, больницы и т.д. — все только разрушалось!!! — идет тихий геноцид русских!!! —ЗАТО ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ БЮДЖЕТ ИДУТ НА БАНДЕРЩИНУ, ГДЕ ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ!!!!

Ядвига
Ядвига
10 лет назад

Согласна

Евгений
Евгений
10 лет назад

Да, что тебе мой восточный друг скажу, я «бандеровец», который вырос в России, закончил военный институт в Харькове, отслужил 7 лет в логове бандеровцев Ивано-Франковске, всю жизнь проговорил по русски и мне ни кто даже не заикнулся о мовном вопросе, мало того, я в совершенстве освоил украинский язык, так как считаю не приемлимым не знать национального языка, так же выучил английский и итальянский, просто чтобы быть грамотнее, производство на западной развалено пуще восточной, народ чтобы не сдохнуть с голодухи массово разъехался по всему миру на заработки и привносит ощутимый вклад в развитие не только западного региона, но и всей страны. И заметьте, ни одна западная область не кричала об отделении , потому, что хотят видеть Украину единой. Почему я не слышу стонов со стороны западной украины, хотя жить тоже не сладко?

Галина
Галина
10 лет назад
Reply to  Евгений

Евгений, ты прав на все 200%. Я жительница Харькова, родилась в Казахстане. Школу закончила в Одесско й области. По национальности болгарка., но мне ни что не мешает любить УКРАИНУ ЕДИНУЮ. Я не хочу видеть в УКРАИНЕ аккупантов.

21
0
Would love your thoughts, please comment.x