Чт. Апр 25th, 2024

Т.Бахтеева: в регионах Украины нет инсулинаСейчас по всем регионам Украины в аптеках, аптечных пунктах и больницах нет препарата инсулина. Об этом в комментарии УНН рассказала председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, народный депутат Партии регионов Татьяна Бахтеева.

«Сейчас инсулина нет во всех регионах Украины. То есть, министерство здравоохранения еще поставило ни одного препарата. Мы обращаемся к министерству, этот вопрос будем ставить на парламентском комитете. Сегодня мне сказала председатель комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Украины Александра Кужель, что поддержит меня в этом вопросе», — рассказала Т.Бахтеева.

Напомним, Т.Бахтеева ранее сообщала, что в больницах Донецкой области отсутствуют медикаменты и перевязочные материалы.

«В Донецкой области гибнут и страдают люди. В Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение со всей области поступают пострадавшие в крайне тяжелом состоянии с травмами и ранениями», — отметила она.

Народный депутат рассказала, что ситуация тяжелая — каждому пострадавшему требуется от 3 до 5 операций для стабилизации их состояния и спасения жизни.

Также Татьяна Бахтеева предостерегает от продолжения противостояния. В части городов области парализована работа органов власти и образовательных учреждений, общественный транспорт уничтожен, остановились заводы «Стирол» и «Новокраматорский машиностроительный», с перебоями работают промышленные предприятия в Мариуполе, в больницах отсутствуют медикаменты, антибиотики, перевязочные и расходные материалы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

РигоАналы в своем дешевом репертуаре — разворовываем до основанья… а затем… Жалкое зредище !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x