Чт. Апр 18th, 2024

Священник РПЦ осудил Путина в высказываниях относительно Pussy RiotПротоиерей РПЦ Всеволод Чаплин осудил действия президента РФ Владимира Путина, который выразил мнение о суде над участниками панк-группы Pussy Riot. В.Чаплин расценивает заявление В.Путина как попытку давления на суд. Об этом сообщил один из российских телеканалов, передает УНН.

По словам В.Чаплина, произошла "глупая акция, вызвавшая не самую умную дискуссию". При этом протоиерей РПЦ высказал мнение о том, что от итогов общественной дискуссии о выходке Pussy Riot зависит будущее России.
Напомним, что пять девушек из группы Pussy Riot в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, и у алтаря провели "панк-молебен" с призывом "Богородице! Путина прогони". Сейчас арестованы трое предполагаемых участников акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье "хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы. В Хамовническом суде Москвы третий день идут слушания по делу.
Как сообщал УНН, накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что считает, что участников панк-группы Pussy Riot не стоит судить "так уже строго". Он выразил надежду, что "суд вынесет правильное решение, обоснованное".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x