Чт. Апр 25th, 2024

Столичная власть возьмется за Киевские рынкиПри Киевской городской государственной администрации создана городская комиссия для изучения и анализа рыночной сети в городе Киеве. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, согласно документу, возглавил комиссию заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Согласно распоряжению городская комиссия в двухмесячный срок обследует, изучит и проанализирует вопрос о соответствии действующих предприятий
рыночной сети базовым моделям рынков по продаже продовольственных и непродовольственных товаров и требованиям Правил торговли на рынках в городе Киеве.

Напомним, по состоянию на июль в столице функционирует 98 предприятий рыночной сети. Из почти сотни рынков 73 составляют продовольственные и смешанные, а 25 — непродовольственные. На рынках столицы создано почти 43 тысяч торговых мест, но около 6 тысяч из них на сегодня остаются незанятыми. С незанятых мест 2 400 составляют торговые места для продажи продуктов питания, а 3,5 тысячи — непродовольственных товаров.

Как сообщал УНН , недавно застпуник председателя КГГА Р.Крамаренко отмечал, что оборот розничной торговли за 5 месяцев 2012 года в Киеве составлял 3,2 миллиарда гривен.

"В столице по итогам января-мая оборот розничной торговли превышал 3,2 миллиарда гривен. Это на 17% больше показателей прошлого года за аналогичный период, и на 32% больше, чем за этот же период 2010 года. Киев в этом вопросе превысил средний показатель в 15% по всей Украине", — сказал чиновник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x