Пт. Апр 19th, 2024

Стало известно, кто героически отбил у боевиков МарьинкуУтраченные позиции сил АТО в Марьинке отбили бойцы из второго батальона 28-й бригады.

Об этом пишут в Facebook руководитель проекта «Вернись живым» Виталий Дейнега и волонтер Ольга Решетилова.

С 5 утра до 12 дня, 3 июня, боевики активно штурмовали позиции сил АТО на окраине Марьинки.

Эта атака отличалась от обычных обстрелов по нескольким параметрам: своей интенсивностью, применением бронетехники и применением средств радиоэлектронной борьбы.

В тот ужасный день погибло 2 человека из этой группы.

“Всей этой орде противостояла вот эта горстка ребят, у них не было тяжелого вооружения или брони. Они продержались до 12 дня, после чего приняли решение отойти. На тот момент они не получили никакой помощи. Наша артиллерия по непонятным причинам тоже молчала. Ребята больше просто не могли держаться в неравном бою”, — рассказали волонтеры.

Тогда в 13:00 к ребятам вышел заместитель комбата Анатолий со словами: «Мы идем отражать наши позиции. Кто не пойдет — может сразу собирать хлам и ехать на *уй в Одессу!». Ребята полным составом с пошли назад отражать земли. Артиллерия проснулась почти вся сразу.

Ребята провели зачистку, но нужно было возвращаться на заброшенный взводный опорный пункт. На это задание согласились идти шесть ребят, включая замкомбата. Позиции вернулись к нам”.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x