Чт. Апр 18th, 2024

Image1397

Компания Active Group, которая занимается социологическими исследования 6 декабря провела опрос среди киевлян касательно отношения к Микаэлю Саакашвили.
Было опрошено лишь немногим более чем 1500 респондентов. По результатам исследования, согласно выводам экспертов Active Group, рейтинг Саакашвили изменился в связи с последними событиями.

Изменение отношения к политику связывают с его незаконным пересечением границы Украины, и усилилась с обнародованием видео и аудио записей его, и его политических партнеров с финансистом семьи Януковича Сергеем Курченко. Напомним, на брифинге Генпрокурор Украины Луценко помимо записи телефонных разговоров, видеозаписи, где зафиксирован факт передачи денег на компанию Саакашвили в Украине.

В частности, компанией Active Group зафиксирован рост на 1,5% (по сравнению с опросом, проведенным в сентябре) уровня доверия к грузинскому политику. Уровень погрешности исследования составляет 1,3%.

В тоже время, по данным социологической компании, уменьшилось количество людей, которые поддерживали лишение гражданства одиозного политика. Уровень поддержки сократился с 32,7% до 28,4% (уровень погрешности — 2,4% ).

Среди опрошенных граждан преобладает мнение о политическом преследовании Саакашвили. В уголовную составляющую действий Саакашвили верят меньшинство. При этом не известно, ознакомлены ли респонденты с материалами, показанными Генпрокурором Украины на брифинге.

Следует отметить, что по данным компании в опросе принимали участие киевляне. При этом не указывается средний возраст респондентов и их занятость.

Если верить ключевому принципу, что общество поддерживает обиженных – будем и далее наблюдать рост рейтингов М.Саакашвили.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x