Чт. Апр 25th, 2024

Сотрудники СБУ задержали шпиона “Стрелкова” Сотрудники СБУ задержали информатора Стрелкова, который собирал и передавал боевикам данные о дислокации и перемещении подразделений ВС Украины.

Об этом этом сообщает пресс-центр Службы.

Согласно сообщению, задержанный признался, что участвовал в блокировании военных складов с вооружением ВС Украины, расположенных в. Артемовск Донецкой области, и в организации незаконного референдума.

«Установлено, что злоумышленник был завербован главарем террористов Игорем Гиркиним («Стрелком») в мае с.г. «Радуга» получил от террористов задачу собирать и передавать боевикам данные о дислокации и перемещении подразделений ВС Украины. Собранные данные он передавал боевикам незаконного вооруженного формирования «СМЕРШ», руководителю так называемой военной полиции «ДНР» по прозвищу «Нос». В августе с.г. «Нос» организовал встречу «Радуги» с сотрудниками ФСБ возле российской границы, во время которой они обменялись разведывательной информацией об украинских военных, задействованных в АТО. В дальнейшем обмен информацией происходил через Интернет», — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x