Чт. Апр 25th, 2024

Сотня 140-летних дубов и еще 150 зеленых насаждений уничтожены на окраине Киева - БригинецДепутат Александр Бригинец обратился к Киевской межрайонной экологической прокуратуре и Прокуратуре г. Киева с просьбой проверить факт бездействия Министерства экологии о массовой вырубке деревьев в Святошинском лесу и выяснить, на каких основаниях происходит незаконное срезание вековых деревьев. Так он отреагировал на обращение КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" с просьбой помочь в ситуации по прекращению уничтожения деревьев в Святошинском лесу, сообщили УНН в пресс-службе политика.

Депутат рассказал, что в 2010 году Гостомельский поселковый совет незаконно своим решением предоставил частным лицам земельные участки лесного фонда, собственником которых является киевская община. Киевская власть отреагировала на эти решения чисто формально и не приняла соответствующие меры для сохранения собственности общины.

Следствием принятия этих решений является самовольная вырубка деревьев и застройка участков. По состоянию на сегодняшний день в квартале № 12 Киевского лесничества самовольно вырублено 234 дерева и кустарников это преимущественно дубы, которым более 140 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
G_lutik
G_lutik
11 лет назад

видать в донецке таких дубов нет, вот и киев эти …….  доводят дот уровня своей *столицы*

1
0
Would love your thoughts, please comment.x