Пт. Апр 19th, 2024

Социологи: Лишь 43% граждан Украины поддерживают полный запрет азартных игр На Украине менее половины граждан выступают за полный запрет азартных игр – 43%. С другой стороны каждый десятый украинец (11%) считает азартные игры нормальным способом времяпрепровождения и отдыха, а еще 38% жителей страны не осуждают увлечение азартными играми других, но сами ими не увлекаются. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Research & Branding Group совместно с журналом «Эксперт-Украина».

Более лояльное отношение к увлечению азартными играми характерно для мужчин (17% которых видят в этом способ провести время и отдохнуть, а 43% – хоть и не увлекаются сами, но не осуждают других), чем для женщин (50% которых приравнивают увлечение азартными играми к пьянству и наркомании).

Резко негативное отношение к увлечению азартными играми возрастает с возрастом респондентов от 30% среди молодежи до 30 лет до 55% среди представителей старшего поколения (старше 55 лет)

На сегодняшний день у большинства жителей страны (59%) отношение к игорному бизнесу, как к виду предпринимательской деятельности продолжает оставаться в целом негативным. В сравнении с 2009 годом число респондентов, негативно относящихся к игорному бизнесу, как к виду предпринимательства, сократилось на 11%, тогда как на 15% увеличилось число тех, кто относится к игорному бизнесу нейтрально.

На сегодняшний день практически равное число украинцев являются либо сторонниками полного запрета игорного бизнеса (42%), либо сторонниками выведения игорных заведений за пределы городов в специально оборудованные развлекательные центры (41%).

В сравнении с 2009 годом число сторонников полного запрета игорного бизнеса практически не изменилось, тогда как число сторонников выведения игорных заведений в специальные зоны возросло на 9%.

Отношение респондентов к увлечению других людей азартными играми, % к опрошенным

Новый Регион: Социологи: Лишь 43% граждан Украины поддерживают полный запрет азартных игр

Отношение респондентов к игорному бизнесу, как виду предпринимательской деятельности,

% к опрошенным

Новый Регион: Социологи: Лишь 43% граждан Украины поддерживают полный запрет азартных игр

Как, по мнению респондентов, следует поступить с игорным бизнесом, % к опрошенным

Новый Регион: Социологи: Лишь 43% граждан Украины поддерживают полный запрет азартных игр

Исследование проводилось в период с 22 марта по 1 апреля 2012 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x