Пт. Мар 29th, 2024

Случайные половые связи – залог крепких отношенийЕсли ваша любовь началась не с романтических признаний и серенад под окнами, а с «просто секса», это вовсе не означает, что у вас нет совместного будущего. Ни к чему не обязывающие половые отношения могут перерасти в крепкий союз.

Главное, чтобы партнеры были морально готовы к серьезным отношениям, считают психологи из США. Люди, которые поначалу встречаются лишь ради секса, могут сами не заметить, как окажутся привязанными друг к другу. Их отношения могут стать настолько же близкими и длительными, как и отношения между влюбленными, которые долго встречались, прежде чем начать интимное общение.

Исследователи из Университета Айовы анализировали анкеты с вопросами об отношениях, и выяснили, что в среднем качество отношений между людьми, которые долго обходились без секса, было выше, чем у тех, кто начал роман с интима. Однако, как выяснилось впоследствии, на качество отношений влиял не секс, а такие факторы, как готовность к стабильному союзу. Как только из анализа были исключены люди, не заинтересованные в постоянстве, связь между временем начала сексуальных отношений и их последующей стабильностью, исчезла.

В исследовании приняло участие 642 человека. Заполняя анкеты, они отмечали, насколько сильны их привязанность к партнеру, удовлетворенность от половой жизни, как они оценивают будущее своего союза, и как изменилась бы их жизнь, если бы связь прервалась.

Исследователи не увидели никаких доказательств того, что отношения, которые завязываются с целью интимного общения, в будущем как–то от этого страдают. Таким же образом дело обстоит и у пар, которые некоторое время воздерживались от секса. Не важно, с чего начинается настоящая любовь, главное – готовность впустить в свою жизнь другого человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x