Вт. Апр 16th, 2024

Штаб АТО: Боевики Донбассе 56 раз нарушили режим прекращения огня3 мая с полуночи до 18.00 боевики в Донбассе 56 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр сил АТО в Facebook.

В частности, боевики использовали против украинской армии реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», тяжелую артиллерию калибром 122-мм и 152-мм и 120-мм минометы.

«С 14.24 до 14.27 российско-террористические войска открывали огонь из «Градов» по ​​опорному пункту неподалеку поселка Крымское Луганской области. В районе Широкино противник вел огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра. Дважды преступники применяли артиллерию калибра 122 миллиметра по позициям сил АТО неподалеку Авдеевки, а также по одному разу — вблизи Опытно, Водяного и Широкино. Огнем с минометов калибра 120 миллиметров трижды подверглись наши позиции в районе Опытного, дважды — неподалеку Песков и Авдеевки, а также по одному разу — вблизи Широкино и Крымского», — говорится в сводке.

Также в Донецкой области боевики открывали огонь по позициям украинских военных из танков, БМП, противотанковых ракетных установок, 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x