Пт. Апр 26th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Камбаты атальонов «Донбасс», «Днепр-1» и «Миротворец», в США встретились с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, рассказали какое именно оружие просили у американцев.

Об этом ссылаясь на страницу Семена Семенченко в facebook рассказывает Пресса Украины.

Семенченко отметил, что они с товарищами прибыли в Вашингтон, как обычные туристы, без статуса народного депутата, что отменят встречу в официальном формате.

«Это как разведка боем — чтобы понимать, что, как и к чему», — сообщают комбаты, уточняючи, что на счетах Минобороны находится 16 миллиардов гривен, которые выделены для закупки оружия на армию.

Комбаты уверяют, что готовы бороться за Украину и без американского оружия, но все же отмечают, что оружие предоставят. А что самое главное оно начнет поступать уже к концу текущего года, правда уточняют, что списки желаемого и предоставленного немножко разнятся.

«Есть список, подписанный министром обороны Украины, — запрос на поставку оружия. Есть список, подписанный министром внутренних дел. Есть реальные потребности. Вот во всех этих списках есть противотанковые комплексы «Джевелин», то есть системы связи, автотехника, различные беспилотники», — сообщил Семенченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Найголовніший Кнур Майдану
Найголовніший Кнур Майдану
9 лет назад

это где они.школьная библиотека у Куеве что ли???

1
0
Would love your thoughts, please comment.x