Чт. Апр 25th, 2024

Сегодня утром активисты Майдана проведут в селе Новые Петривцы акцию «Народный блок-пост». Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины:

«Во вторник, 14 января, в 8:30 состоится акция «Народный блок-пост». Место проведения — Новые Петривцы, поворот с главной трассы в сторону въезда в резиденцию Януковича».

Также отмечается, что место проведения акции найти легко, поскольку «оно обычно обозначено двумя КАМАЗами с песком и несколькими машинами ГАИ».

«Народные депутаты и активисты намерены установить там пост для контроля перемещения кортежей, которые мешают движению обычных граждан и потребляют не менее 20 млн. грн. из государственной казны, что сопоставимо с бюджетом небольшого украинского города», — рассказали в Батькивщине.

В оппозиции пояснили, что соответствующий пост будет установлен утром во вторник «для контроля беспрецедентно неуважительного в отношении сограждан поведения высшего чиновника и уникального расточительства».

Как сообщалось ранее, в воскресенье более 200 автомобилей активистов Автомайдана вновь отправились пикетировать резиденцию президента Украины Виктора Януковича. Они собирались вручить «повестку» президенту в «народный суд», а также всем гаишникам и правоохранителям, которые стояли по дороге на Межигорье.

При этом, уже традиционно, к резиденции Президента Украины Виктора Януковича их не пустили правоохранители, которые выстроились кордоном на расстоянии нескольких метров от здания.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
люда
люда
10 лет назад

Вы уверены что будет?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x