Чт. Апр 25th, 2024

Сегодня – День борьбы за ликвидацию насилия над женщинамиСегодня, 25 ноября, во всем мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Генеральная Ассамблея ООН в 2000 году предложила правительствам, международным и неправительственным организациям, проводить в этот день мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.

В этот день в 1961 году в Доминиканской Республике по приказу доминиканского правителя Рафаэля Трухиле были зверски убиты три сестры Мирабал, которые были политическими активистками.
Белая лента является символом против всех форм насилия над женщинами, сохранения материнства, а также используется во всех похожих случаях.
Отметим, согласно данным исследование GFK от 2010 года по распоряжению ПРООН, каждая вторая женщина в Украине страдает от насилия в семье, 30% из них стали жертвами в возрасте до 18 лет.

  
Более половины пострадавших женщин постоянно проживает с агрессором и не знает, где получить помощь. Около 75% жертв разных видов насилия ни к кому не обращались за помощью, остальные обращались преимущественно к другим родственникам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x