Сб. Апр 20th, 2024

СБУ задержало разведывательно-диверсионную группировку на подступах к Мариуполю В Мариуполе Служба безопасности Украины прекратила преступную деятельность группы боевиков террористической организации «ДНР». В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали руководителя и двух членов преступной группы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВС Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в г. Мариуполь и прилегающих районах.

У задержанных изъяты автомат Калашникова АК-74 с 2 снаряженными магазинами, карабин с оптическим устройством для прицеливания, 3 ручные гранаты, 20 подготовленных бутылок с «коктейлями Молотова» и ингредиенты для их изготовления, 2 радиостанции с криптованим каналом и большое количество патронов.

В рамках уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины осуществляются соответствующие оперативно-розыскные и следственные действия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x