Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Контрразведка СБУ задержала десятерых участников “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанные граждане Украины Г. (1979 г.р.) и М. (1968 г.р.) во время оккупации г. Славянск дежурили с огнестрельным оружием на блокпостах и выполняли роль «полицаев» — помогали террористам выявлять местных жителей, которые осуждали действия т.н. «ДНР».

Выполнял преступные задача террористов и 23-летний боевик Б., который в июне с.г. вступил в бандформирование «Есаула», подчиненного «полевому командиру» террористов по кличке Бабай. Задержанный боевик охранял склады с оружием и дежурил на блокпостах в районе города Дружковка.
Еще один злоумышленник по прозвищу Топотун, после прохождения военной подготовки под руководством российских инструкторов, охранял один из штабов террористов, расположенный в селе Стрюково на Донетчине.

Сотрудники СБУ задержали жителя Краматорска Донецкой области Ч. (1973 г.р.), который непосредственно принимал участие в вооруженных нападениях на военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, СБУ задержала пятерых информаторов, которые передавали террористам сведения о силах АТО.

Гражданин Украины, 1959 г.р. по кличке Лева, в начале июля с.г. по собственной инициативе установил контакты с членами одной из разведывательно-диверсионных подразделений «ДНР». По их задаче собирал и передавал террористам подробную информацию о дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины. Во время задержания у злоумышленника изъято топографические карты украинских городов и сел в районе Мариуполя, с указанием мест расположения блокпостов, личного состава и тяжелой техники украинских военных подразделений.

Задержан также 56-летний житель Донецкой области с позывным «Дядя Витя» в течение августа-ноября с.г. поддерживал тесные связи с руководством разведывательно-диверсионной группы так называемого «Первого российского миротворческого батальона специального назначения». Злоумышленник собирал и передавал диверсантам данные о дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины в районе в районе населенных пунктов Павлополь и Орловское, а также возле г. Мариуполь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x