Пт. Апр 19th, 2024

СБУ задержала боевика "Оплота" по кличке Лезгин

В Донецкой области вблизи г. Волноваха оперативная группа контрразведки СБУ задержала иностранного наемника.

42-летний мужчина является членом диверсионно-разведывательной группы незаконного вооруженного формирования «Оплот» по кличке «Лезгин».

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

«Установлено, что в октябре с.г. Лезгин прибыл в Донецк из Ростова Российской Федерации, незаконно пересекая государственную границу Украины, добровольно вступил в бандформирование боевика Шамана. После специальной подготовки Лезгина отобрали для диверсионно-разведывательной группы, которая состояла из семи боевиков разных национальностей во главе с гражданином РФ по прозвищу Электрик», — говорится в сообщении.

Установлено, что такая «яркая» по национальности преступная группировка совершала вооруженные нападения на украинских военнослужащих, разведывала места расположения подразделений ВСУ, передавала их координаты артиллерийским расчетам террористов для корректировки обстрелов по позициям украинских сил.

Контрразведка СБУ задержала боевика во время попытки обустроить засаду для нападения на украинский патруль. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x