Сб. Апр 20th, 2024

Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга обнаружили и заблокировали банковские счета десяти главарей террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», – сообщает пресс-служба СБУ.

В результате мероприятий по противодействию финансированию терроризма приостановлены расходные операции на счетах, принадлежащих самопровозглашенным «министрам» и «председателям народной рады» террористов.

В девяти отечественных финансовых учреждениях на счетах  «председателя совета министров», “министра государственной безопасности”, «министра транспорта», «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» и других подконтрольных террористам самозваных «должностных лиц» правоохранители обнаружили более 14 миллионов гривен.

Службой безопасности Украины было установлено, что эти средства предназначались для финансирования террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, организации антиукраинских акций, а также вербовки наемников для участия в боевых действиях против сил АТО в Луганской и Донецкой областях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x