Ср. Апр 24th, 2024

СБУ обезвредила банду, которая организовала в Харькове 9 подрывов 30 и 31 мая, в Харькове сотрудники СБУ провели спецоперацию, в результате которой обезвредили группу террористов, причастных к серии подрывов.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, в ходе спецоперации обезвредил банду, причастную к организации и непосредственному участию в совершении девяти резонансных преступлений.

В частности, диверсионная группа причастна к обстрелу из реактивных огнеметов МРО-А зданий объединенного райвоенкомата Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова и офиса волонтерской организации по ул. Лебединской; подрыву с использованием самодельного взрывного устройства железнодорожного пути на мосту возле станции «Новожаново» Южной железной дороги; попытке подрыва цистерн со сжиженным газом на территории одного из предприятий Харькова.

У злоумышленников изъяли целый арсенал оружия: снайперские винтовки и патроны к ним, реактивный огнемет, автоматы Калашникова, пистолеты, гранатометы, мины, гранаты, около трех тысяч патронов и более восьми килограмм тротил и пластида.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x