Пт. Апр 26th, 2024

Сатирическая книга о Гитлере стала бестселлером в ГерманииВ сентябре 2012 года в Германии была издана книга с сатирическим сюжетом об Адольфе Гитлере под названием «Он снова здесь!». Этой зимой произведение стало хитом книжных продаж в Германии, передает novostiua.net.


В книге рассказывается о том, как Гитлер приходит в себя в 2011 год, летом. Просыпается бывший диктатор на пустом дворе, расположенном в престижном берлинском районе Мите. Спустя 66 лет после окончания войны Гитлеру нужно приспособиться к современному миру. Он должен общаться с иностранцами, а также смириться с тем, что канцлером Германии является женщина. Гитлер начинает профессиональную карьеру на немецком телевидении.


Тимур Вермес — автор бестселлера отмечает, что у Гитлера был юмористический потенциал. Внешность знаменитого немца была такова, что ее легко стилизовать. Из его образа в форме, с усами и серьезности собственной личности, отлично выходит комичный персонаж. Все шутки в произведении построены на логике Гитлера и его следовании собственной картине окружающего мира.


Книга вышла 13 сентября 2012 года. общий тираж составил 400 тысяч копий. Аудиокнига «Он снова здесь!» награждена премией «Золотая пластинка» за количество проданных экземпляров — 100 тысяч копий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x