Чт. Апр 25th, 2024

Самый оригинальный подарок на 23 февраляМосковские антиквары предлагают женщинам поздравить мужчин с 23 февраля дорогими и оригинальными подарками. В ассортименте: уникальные шахматы «Средневековое сражение», бивни мамонта и даже копия императорской короны в натуральную величину.

Пожалуй самым, если не оригинальным, то уж точно дорогим подарком на 23 февраля станут уникальные шахматы «Средневековой сражение», изготовленные из бронзы, мрамора и ценных пород красного дерева. Такой подарок один из столичных магазинов предлагает за 2 миллиона рублей.

Немного дешевле обойдутся женщинам бивни мамонта, которые можно приобрести в интернет-магазине за 1,4 миллиона рублей. Хотя копия императорской короны в натуральную величину за 440 тысяч рублей на голове любимого мужчины будет смотреться куда привлекательней. Ведь корону, изготовленную из никеля, латуни, олова, меди, украшают 3 тысячи кристаллов, жемчуг и бархат.

Есть подарки и для уроженцев Северного Кавказа, которым можно подарить запонки «Кавказа гордые сыны». Изделие из белого золота весом 20 грамм и 106 изумрудов весом в один карат, украшенное пятиконечной звездой (пять столпов ислама) и полумесяцем (приверженность мусульман к лунному календарю) стоит 240 тысяч рублей. Для православных предлагаются запонки «Святой Николай». В центре изделия из розового золота весом 18 грамм расположен текст молитвы на древнеславянском языке.

Есть, конечно, подарки попроще. К примеру, те же шахматы, изготовленные из того же бивня мамонта, обойдутся покупательницам в 230 тысяч рублей. Для мужчин, которые все еще считают себя гусарами, в качестве подарка великолепно подойдет сабля с ювелирными камнями, изготовленная из стали с латунью и никелем, которую можно купить за 190 тысяч рублей. Еще дешевле, всего 10 тысяч 800 рублей, стоит копия ордена Победы, изготовленная из сплава никеля, олова, латуни и цинка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x