Чт. Апр 25th, 2024

«Самооборона» на Востоке Украины не имеет ничего общего с самоорганизацией, ведь создана и профинансирована российскими спецслужбами. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший руководитель Архива Службы безопасности Украины и историк Владимир Вятрович, передает УНН.

«Борьба с Майданом всегда виливалась в создание его искаженного зеркального отражения, которое претендовало на сходство с оригиналом. Антимайдан — сборище проплаченных или запуганных несчастных, которых завезли в Киев демонстрировать «общественную активность». Теперь «самооборона» (Крыма или Славянская), которая не имеет ничего общего с самоорганизацией, ведь создана и оснащена российскими спецслужбами, провокационная и диверсионная деятельность которых не имеет никакого отношения к защите и обороне», — написал В.Вятрович.

Напомним, вчера Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что вооруженные люди захватили райотдел милиции в Славянске Донецкой области. Сегодня министр сообщил о том, что в Славянске началась Антитеррористическая операция.

от UKRNEWS24