Ср. Апр 24th, 2024

В рамках акции «Сделаем Украину чистой» работники исполнительного аппарата и депутаты Харьковского областного совета сегодня вышли на субботник. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

«Депутаты и чиновники наводят порядок на своих рабочих местах, в кабинетах Дома советов. Также работники аппарата все вместе будут убирать последствия штурма в помещениях, которые понесли особенно большой вред», — говорится в сообщении.

Как отметил начальник отдела кадров и наград исполнительного аппарата Дома советов, Александр Синельник, несмотря на тот факт, что областной совет в последнее время работает не в совсем привычном режиме, люди, которые приходят сюда за получением соответствующих услуг, не должны испытывать неудобств. Поэтому все работники исполнительного аппарата облсовета приложат сегодня максимум усилий для устранения повреждений, причиненных Дому советов.

Александр Синельник также подчеркнул, что все работники, несмотря на нештатные ситуации, выполняют свои обязанности в полном объеме.

Напомним, по предварительным данным для полного восстановления здания Харьковской облгосадминистрации нужно 3-4 месяца, а также около 10 млн грн.

Как известно, в последнее время были захвачены помещения Донецкой, Харьковской областных государственных администраций, управлений Службы безопасности в Донецкой и Луганской областях, прокуратуры города Мариуполя, состоялось блокирование транспортных коммуникаций в городах Донецке, Луганске и Харькове. Участники событий требуют проведения референдума, подобного тому, который произошел в АРК, используют российские флаги и делают призывы, которые призывают к сепаратизму.

от UKRNEWS24