Чт. Апр 18th, 2024

Сегодня, в 23:10 самолет с похищенными детьми из города Снежного Донецкой области, приземлился в Днепропетровске. Об этом УНН сообщили в пресс-службе уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

«В 23:10 самолет с похищенными детьми из города Снежного Донецкой области, приземлился в Днепропетровске», — сказано в сообщении.

Как известно, самолет для эвакуации детей из России предоставил лично донецкий губернатор Сергей Тарута.

Детей перевезут в лагерь в Кривом Роге.

Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская выражает личную благодарность всем, кто приобщился к возвращению детей.

Напомним, 12 июня 2014 в г. Снежное Донецкой области, террористами ДНР был захвачен автобус с 25 детьми-сиротами и 3 взрослыми, которые направлялись в детский оздоровительный лагерь «Корчагинец» в г.Кривой Рог, Днепропетровской области. Злоумышленники под угрозой оружия заставили водителя изменить направление движения и в сопровождении вооруженных людей направили указанный автобус вместе с пассажирами в Луганскую область на КПП «Должанский».

В тот же день российская сторона незаконно позволила перевезти на территорию РФ без соответствующих разрешительных документов, а лишь по копиям свидетельств о рождении, 16 детей-сирот и двух воспитателей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x