Пт. Апр 19th, 2024

С таксистов будут сдирать по 50 минимальных зарплат за разрешение на работуПроект Закона Украины «О перевозке на такси» предусматривает новые условия работы перевозчиков. Согласно проекту Закона «О перевозке на такси» таксисты будут самостоятельно решать — работать самим или заключать договор с информационно-диспетчерскими службами. При этом работу диспетчеров также урегулируют, ведь сейчас эти службы не несут ответственность за выполнение заказа.

Для работы водителям понадобится разрешение, которое можно будет получить в обмен на лицензию, действующую сейчас. При этом, разрешение будет действовать на ограниченном участке. Осуществлять высадку пассажира на чужой территории будет возможно, однако брать пассажиров можно будет только в пределах территории, определенной разрешением.

Для действующих таксистов обмен лицензии на разрешение должен быть бесплатным, для новых — будет стоить, для начала, 1 минимальную зарплату, через год — 10 минимальных зарплат, а через 2 года — 50 минимальных зарплат. При этом разрешения на такси будут собственностью таксиста и не будут иметь ограничения срока действия. «Высокая стоимость разрешений — это наше требование, так хотят таксисты. Это абсолютно европейская норма», — отметил Председатель Профсоюза таксистов Украины Василий Попик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x