Чт. Апр 18th, 2024

С начала года в Крыму побывало 4 млн туристовС начала года Крым посетили около 4 млн туристов. Такие данные озвучил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев в эфире ГТРК «Крым», сообщает пресс-служба Кабинета министров.

По его словам, в этом году количество отдыхающих увеличилось на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Мы достигли этого показателя на неделю раньше, чем в прошлом году. То есть на сегодняшний день мы наблюдаем рост туристического потока», – сказал министр.
Он также отметил, что около 80% туристов, которые приехали в Крым, проживали в частном секторе.
Г-н Лиев также сообщил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается отрицательная динамика турпотока в Ялте и других регионах Южного берега Крыма, но при этом отмечается рост количества отдыхающих в Судакско-Феодосийском регионе.
В свою очередь представители туристического бизнеса, власти курортных регионов, журналисты и эксперты в туристической отрасли также отметили перераспределение географии отдыхающих. Так, по словам председателя Ассоциации малых отелей Крыма Валентины Марнопольской, наибольший рост турпотока наблюдалось в отдаленных регионах полуострова.
«Это такие районы, как Черноморское, Раздольное, Керчь и другие. Здесь мы зафиксировали пик сезона в мае-июле», – сообщила эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x