Пт. Апр 19th, 2024

С 28 мая интернет будет во всех скоростных поездахПресс-служба “Укрзализныци” обещает, что с 28 мая этого года во всех скоростных поездах на маршрутах их следования будет функционировать скоростной интернет.

Работы по введению телекоммуникационной сети беспроводного доступа на данный момент находятся в стадии завершения на участках Юго-Западной и Южной железных дорогах, а на Донецкой и Львовской железных дорогах оборудование уже введено в эксплуатацию в полном объеме. Проложено уже 1262 км защитной полимерной трубки и бронированного волоконно-оптического кабеля.

Подходят к концу работы по установке радиовышек — уже установлено 207 радиовышек из планируемых 223 на участке Львов — Киев – Донецк, а также 12 радиовышек из планируемых 24 на участке Полтава — Харьков. На сегодняшний день радиовышки подключаются к электропитанию.
Программа подключения услуги скоростного интернета на всех украинских скоростных поездах проходит в рамках подготовки к предстоящему футбольному первенству ЕВРО-2012. Ожидается, что болельщики из других стран, которые приедут в Украину на матчи чемпионата, смогут, перемещаясь по территории Украины на современных поездах, получать оперативную информацию о соревнованиях, а также поддерживать беспрерывный контакт со своими друзьями, близкими и коллегами

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x