Пт. Апр 26th, 2024

Ряд стран отказался от участия в «Евровидении - 2014»Украина в списке 13 стран, официально не подтвердивших своего участия

Представители ряда стран объявили , что не будут участвовать в песенном конкурсе «Евровидение — 2014» , который должен пройти в Дании. Это Хорватия, Чехия, Словакия, Люксембург и Андорра, сообщает Телекритика.

Представители ответственного за национальный отборочный тур песенного конкурса телерадиокомпании HRT заявили, что страна отказывается от участия в конкурсе по экономическим причинам. Из этих же соображений в конкурсе не примут участия представители Андорры и Люксембурга, где, кроме финансовых трудностей, не наблюдается общественного интереса к «Евровидению».

На государственном канале Чехии объяснили, что, предварительно, страна не вернется на конкурс из-за очень малого интереса к нему.
Представители словацкого государственного вещания RTVS решили: «Евровидение за пределами наших возможностей ». Ранее ни один исполнитель из Словакии на конкурсе не выигрывал.
Украина находится в списке 13 стран, официально не подтвердивших своего участия.

«Евровидение -2014» пройдет в Копенгагене. Начало полуфинала назначено на 6 мая. Местом проведения выбрали центр B&W, расположенный на острове Амагер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x