Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0 Террористы продолжают стягивать силы и средства российско-террористических войск. Отмечено прибытие из России бронетехники для «механизированной бригады «Призрак» (командир – А.Мозговой»).

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук в Facebook.

«В полосе Енакиево-Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район н.п.Шахтерск комплексов С-300. В то же время, работа РЛС данных комплексов не зафиксирована. В н.п.Макеевка вооружения и военная техника, прибывающая из России, перекрашивается под военную технику Вооруженных сил Украины — в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются», — сообщает Тымчук.

Также по его словам, в район н.п.Тельманово и Новоазовск продолжается переброска бронетехники с севера Донецкой области. Переброска осуществляется небольшими группами с соблюдением правил маскировки. Также зафиксировано прибытие с территории РФ оптико-электронных комплексов разведки и средств воздушной разведки для артиллерийской группы, поддерживающей БТГ противника на направлении н.п.Куликово-Павлополь.

«В приграничных районах РФ напротив северных районов Луганской области (Украина) личный состав погранвойск ФСБ РФ переведён в повышенную степень боевой готовности готовности, вариант несения службы — усиленный. В приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», — отмечает Тымчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x