Пт. Мар 29th, 2024

Экс-президент Виктор Янукович нужен России на случай оккупации южной и восточной частей Украины. Об этом в Facebook написал политолог Тарас Березовец, передает «Пресса Украины»:

«Если без иронии, Янукович все еще жив только потому, что он — план Б Путина. Россия рассчитывает, в случае реализации госпереворота и оккупации Юго-Востока, вернуть Януковича туда в качестве «легитимного» президента».

«Вероятно, Янукович сегодня анонсирует, что он в ближайшее время планирует переехать в Крым, откуда возглавит «освободительный поход», — предполагает Березовец.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович сегодня в 11:00 планирует провести вторую, за время своего пребывания в России, пресс-конференцию.

На предыдущей встрече с журналистами в Ростове-на-Дону 28 февраля он заявил, что продолжает считать себя легитимным президентом Украины.

Напомним, в начале марта представитель России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин продемонстрировал датированную 1 марта фотокопию обращения Виктора Януковича, которого в Москве продолжают считать законным руководителем Украины. В этом обращении Янукович попросил Путина использовать в Украине вооруженные силы Российской Федерации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x