Пт. Мар 29th, 2024

 B05FQbwIEAAhWt0

В отношении российского актера Михаила Пореченко, который лично принимал участие в бою против украинских солдат, возбуждено уголовное дело по ст. 260 ч.4 КК Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

«Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминальному кодексу Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет», — пишет Аваков.

Также он отмечает, что сегодня же следователи обратятся в суд.

«Убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией — арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда — Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину», — добавил Аваков.

Ранее глава МВД анонсировал возбуждение уголовного дела против Пореченкова.

«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск. Посмотрим как будет ездить в Европу», — сообщил министр.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x