Пт. Мар 29th, 2024

Российская армия развязала «виртуальную войну»В одну из мотострелковых бригад сухопутных войск России, расположенную в Алабино (Подмосковье), завезли принципиально новый тренажер под названием «Комбат». С помощью этого тренажера военнослужащие получили возможность проведения виртуальных боев, передает ЕВРОСМИ.

Представитель Министерства обороны России подполковник Донюшкин заверяет, что одного «Комбата» достаточно для того, чтобы подготовить к реальному бою целую мотострелковую роту, включая десять БТР, танковый взвод, минометную и самоходную артиллерийскую батарею.

Все рабочие места в «Комбате» автоматизированы на сто процентов и взаимодействуют друг с другом в едином (правда, виртуальном) пространстве поля боя. Тренажер способен воспроизводить реальную картину района боевых действий, что позволяет солдатам почувствовать себя не в аудитории, а за рычагами танков и боевых машин.

После «Комбата», по задумке специалистов Министерства обороны, бойцам будет значительно легче адаптироваться к полевым выходам с настоящим оружием и боевой техникой.

Кроме этого, в текущем году в сухопутные войска поступит очередная разработка: комплексный тренажер для индивидуальной подготовки бойцов: вождения различных видов техники, тактической и огневой подготовки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x