Ср. Апр 24th, 2024

Родственники бьют горшки из-за евромайданаТема протестов в центре столицы – у всех на устах. При этом мирные дискуссии нередко заканчиваются перепалками. И полбеды, если скандалят малознакомые люди: идеологические баррикады начали вырастать даже между родственниками, пишет Взгляд.

Жених и невеста

Ольга Кирильченко и Антон Ковач вместе уже два года, планируют создать семью. До начала митингов если и ссорились, то только слегка. Но теперь разногласия превратили их чуть ли не в заклятых врагов.

«Я постоянно работаю, а у Оли много свободного времени. Просил ее сходить на Майдан, поддержать ребят», – говорит Антон. Оля категорически против. «Я считаю, что Украина экономически не готова к ассоциации с ЕС. Потому Майдан не поддерживаю, – отрезает девушка. – Когда слышу от Антона хоть что-то об этих митингах, бросаю трубку. Ну надоело просто!»

Ссоры мешают влюбленным проводить вместе время. «На выходных отменили поход в аквапарк из-за споров. Потом, правда, помирились и решили сходить в кино», – рассказала нам Ольга.

Как неродные

Сестры Валерия и Вера Грабаровские тоже регулярно бьют горшки. Первая уверена: Украине надо дружить с РФ, а вторая верит в эффективность евроинтеграции.

«Если запустим сюда европейцев, наставят нам заводов. Я рискую потерять работу! И как мы будем видеться с родственниками из РФ?» – волнуется Валерия.

Вера же верит в европейскую систему управления, несколько лет назад она защитила диплом на эту тему. Считает, что уровень жизни упадет лишь вначале, но молодое поколение будет жить в настоящей Европе. Выпустив пар, девушки живут мирно.

Сетевые баталии

Настоящие войны развернулись в соцсетях. Пользователи Фейсбука активно «чистят» свои френд-ленты: киевлянка Кристина Процив рассказывает, что удалила из друзей множество людей из-за их политических убеждений. «Просто неинтересно читать, что они думают», – объяснила девушка. Некоторых она об этом даже оповестила в комментариях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мария Королёва
Мария Королёва
10 лет назад

Антон, сходи на майдан сам. Там мисс Украины 2012 бутерброды делает и вообще много красивых дивчат. Брось Олю, она аморальная дура. Зачем тебе гены ущербные?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x