Чт. Апр 18th, 2024

Родители хотят мальчиков, потому что с ними проще Из результатов нового исследования выяснилось, что половина будущих мам и пап мечтают о рождении мальчика. Во всяком случае, первенец должен быть мужского пола. Объяснение такого желания вполне простое: с мальчиками, якобы, намного проще, пишет novostiua.net.

В проведенном опросе приняли участие более 2 тысяч семейных пар. 47% опрошенных заявили, что хотят мальчика, так как его проще вырастить, а это более легкий труд. 21% пар отметили, что в качестве первенца хотели видеть девочку. 32% респондентов ответили, что для них нет никакой разницы, какого пола будет ребенок.
В ходе исследования также выяснилось, что большинством тех, кто хотел мальчика, были именно мужчины (63%). Лишь 11% представителей сильного пола желают девочку. Причины, по которым пары хотят мальчика, самые разные.

Большинство отмечают, что сыновей легче растить (45%). Третья часть респондентов заявляют, что потом мальчишки будут лучше заботиться о младших детях в семье. 19% респондентов хотят продолжателей рода, а следовательно мальчиков.

Но даже, если пары хотят первого ребенка мужского пола, то 37% опрошенных вторым ребенком желают видеть девочку. Несмотря на то, что мальчиков проще воспитывать, дочки становятся лучшим примером для воспитания последующих детей. Все-таки, желание мальчика или девочки в качестве первенца не самое главное. 95% респондентов, что вполне естественно, ставят на первое место рождение здорового ребенка

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x