Пт. Мар 29th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В Севастополе и Евпатории войска воздушно-космической обороны РФ работают над усилением космической инфраструктуры оккупированного полуострова.

Об этом рассказал командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Александр Головко.

«Восстановлению группировки войск ВКО на территории Крымского федерального округа уделяется особое внимание. Географическое расположение Крыма дает большие преимущества для решения задач контроля космического пространства и управления космическими аппаратами», — сказал он.

Он отметил, что объекты инфраструктуры, вооружение и военная техника Севастопольского и Евпаторийского узлов были доведены «до плачевного состояния».

«Это было одной из причин отказа от использования в системе предупреждения о ракетном нападении информации от РЛС «Днепр», расположенной в Севастополе. Нашей первоочередной задачей являются восстановление инфраструктуры и перевооружение воинских частей войск ВКО на полуострове», — утверждает Головко.

Он также сообщил, что в этом году завершаются мероприятия по окончательному формированию в Евпатории отдельного командно-измерительного комплекса.

«Начаты поставки современного вооружения и военной техники, в том числе перспективных комплексов контроля космического пространства. Принято решение о восстановлении системы предупреждения о ракетном нападении. В настоящее время организована работа совместной с представителями промышленности комиссии по определению конкретных мероприятий по продлению срока службы (технического ресурса) РЛС в Севастополе», — говорит он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Stel Bee
Stel Bee
9 лет назад

рашко пидор

1
0
Would love your thoughts, please comment.x