Вт. Апр 16th, 2024

В зоне проведения антитеррористической операции сегодня, 7 октября, с 18:00 объявлен режим «тишины». Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра СНБО, передает УНН.

«Сегодня, 7 октября, по достигнутым договоренностям с 18:00 снова объявлен так называемый «режим тишины», во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы», — говорится в сообщении.

По сообщению пресс-центра, впервые режим полного прекращения огня был объявлен 5 октября. При этом боевики постоянно нарушали договоренности, обстреливая позиции сил АТО и вызывая таким образом огонь в ответ.

«В течение последних двух суток рабочая группа Общего центра между представителями Украины, ОБСЕ и России неоднократно фиксировала нарушения режима прекращения огня, в частности, со стороны террористов», — сообщили в СНБО.

По каждому случаю такого нарушения трехсторонняя группа составляет соответствующий протокол, в котором фиксируется место, время и интенсивность обстрела, а также сторона, которая этот обстрел сделала.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x