Чт. Апр 25th, 2024

Развлечения на День независимости в Киеве оплатят меценатыПразднование Дня независимости Украины в Киеве обойдется примерно в 2-3 млн грн. Об этом сегодня заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает корреспондент НБН.

«Основные мероприятия, которые мы проводим, я имею в виду культурную программу на Майдане Независимости, мы, как правило, проводим за средства, которые привлекаем от спонсоров и меценатов. Мы считаем, что на развлекательные мероприятия выделять бюджетные средства в крупных размерах неправильно… В целом на эти мероприятия мы выделяем от 200-300 тысяч гривен до 1,5 млн грн. В этом году на празднование Дня независимости мы потратим 2-3 миллиона гривен муниципальных средств», – спрогнозировал мэр Киева.
Празднование Дня независимости завершится традиционным фейерверком в рамках концерта на Майдане Независимости. «Это тоже не муниципальные средства, это средства спонсоров. В среднем 150 тыс. грн стоит нормальный салют», – заверил Александр Попов.
Как сообщал НБН, муниципальные средства в рамках празднования Дня независимости и Дня флага планируется потратить на закупку 300 национальных флагов и привлечение около 100 тыс. человек для уборки киевских улиц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x