Сб. Апр 27th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко разъяснил, почему Украина продолжает придерживаться режима прекращения огня на Донбассе, несмотря на многочисленные провокации противника.

«Пока действуют минские договоренности, подписанные в сентябре, у нас есть возможность вести цивилизованную беседу с РФ, ЕС, которые являются подписантами минских договоренностей. Это помогает нам выдерживать нашу линию поведения, и, по меньшей мере, не провоцировать противоположную сторону, которая пытается нарушить эти договоренности. Как только они будут нарушены, Россия обязательно будет этим пользоваться, и мы понимаем, что сразу пойдет речь о необходимости ввода так называемых миротворческих сил на территорию Донбасса», — ответил Лысенко.

По его мнению, правительство Украины не хочет давать России повод для полномасштабного вторжения российских войск.

Кроме того, в СНБО напомнили, что согласно минским договоренностям, Украина не использует авиацию на Донбассе, однако та готова к любым заданиям в любое время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий Михайлов
Анатолий Михайлов
9 лет назад

Ну дают, втянули Украину в дерьмо перемирия, а теперь ещё и оправдывают сдачу Донбасса уголовникам невозможностью ответного удара по ним вторжением Путина. ГЕниальный переговорщик!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x