Пт. Апр 26th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0Двое рабочих из Молдавии сняли медь с уникальной термоядерной установки в Национальном исследовательском центре (НИЦ) «Курчатовский институт» в Москве.

Как сообщается на сайте «Курчатовского института», экспериментальная термоядерная установка «Токамак Т-15» является одной из самых крупных установок в мире, содержащих ядерный заряд.

С 3 по 13 марта двое рабочих, граждан Молдавии, сняли с экспериментальной термоядерной установки «Токамак Т-15» в Научно-исследовательском центре «Курчатовский институт» медные шины, общим весом в 5 тонн.

Цветной металл работники спрятали в разных местах в одном из зданий НИЦ, работники планировали вынести цветной металл, когда сложатся подходящие обстоятельства, чтобы впоследствии его продать.

Согласно составленному протоколу, молдаване нанесли предприятию ущерб всего лишь в 75 тыс. рублей (стоимости меди), но фактически восстановление реактора обойдется Научно-исследовательскому Центру в несколько сотен тысяч рублей. Также воры создали достаточно опасную ситуацию, которая могла бы привести к экологической катастрофе и понести за собой массовую гибель людей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Скажений котяра
Скажений котяра
9 лет назад

От невезуха. блин…

Gaber Gaberovich
Gaber Gaberovich
9 лет назад

Вот вам и молдаване — европейцы епта.

P_Luda
P_Luda
9 лет назад

Полторы сотни молдаван могут запросто демонтировать путинский режим.
Ну, раз больше некому. Просто ребятам нужно разъяснить их профит.

ljuter
ljuter
9 лет назад

6 грн/кг меди? ну и цены в России 🙂

4
0
Would love your thoughts, please comment.x