Пт. Апр 26th, 2024

Image0207

Утром, 26 июня, в центре города Черкассы возникли непредвиденные пробки. Преподавательский коллектив Черкасского Государственного технического Университета перекрыл движение транспорта по бульвару Шевченко. Таким способом, они выразили свой протест против решения министерства образования Украины, назначить на пост ректора ЧДТУ Тамару Качалу.

В 8,00 утра представители трудового коллектива, проинформировали о возможности проведения забастовки. Они пришли к кабинету ректора, где первый проректор ЧДТУ Евгений Ланских зачитал Тамаре Качале обращение коллектива:

«… Мы, нижеподписавшиеся, считаем, что преподавательский коллектив университета должен возглавить человек, который честно победил на открытых выборах. К сожалению, вы не являетесь победителем свободного волеизъявления. Наоборот, выборы показали, что вы имеете мизерную поддержку коллектива университета… Не секрет, что главной целью вашей деятельности смещения с должности ректора Григора О. О. Вы добились этого. Приказ о вашем назначении уже подписан. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой. Не теряйте свою честь и достоинство. Напишите заявления на увольнение по собственному желанию. В противном случае преподавательский коллектив ЧДТУ оставляет за собой право на забастовку. Не губите университет…».

Поддержку этому обращению также выразили представители студенческого братства. Они согласны с действиями своих преподавателей и готовы принять участие в акции.

В данный момент пикет продолжается. Протестующие требуют, чтобы к университету прибыл глава Черкасской областной администрации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x