Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В результате обстрела боевиками города Счастье Луганской области получили ранения семеро мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрациии.

Около 16 часов несколько артиллерийских снарядов взорвались в квартале Энергетиков возле супермаркета АТБ. В результате осколочные ранения различной степени тяжести получили семеро прохожих, местных жителей от 17 до 51 лет. Все они госпитализированы в Новоайдарськую районную больницу.

Минометными обстрелами в Счастье повреждено здание, в котором дислоцируется милицейское спецподразделение «Золотые Ворота» и центральный коллектор отопления. Сейчас ремонтные бригады пытаются восстановить его работу. Кроме того, оборваны четыре линии елетропередач, поэтому часть города остается без электроэнергии.

Продолжались обстрелы и Станицы Луганской и района. В с.Макарово при въезде в районный центр артиллерией повреждены пять частных домов, один из которых восстановлению не подлежит. Информация о пострадавших выясняется. На окраине Станицы в районе ул.Свердлова после обстрела из систем залпового огня «Град» загорелся лес. Часть районного центра, по-прежнему остается без электроэнергии, повреждения линий электропередач пока невозможно устранить из-за обстрелов.

Критическая ситуация со светом возникла в с.Чернухино Попаснянского района, где вчера утром артиллерийским обстрелом уничтожен центральный трансформатор. Сейчас поселок полностью без электроэнергии. Нет света также в с.Кримское Новоайдарского района, однако ремонтные бригады Облэнерго обещают возобновить его, как только наступит огневое затишье.

За вчерашний день и минувшую ночь обстрелам из различных видов оружия подверглись также населенные пункты Ольховое, Артема, Трехизбенка, Муратово и Попасная. Значительных разрушений и повреждений здесь не зафиксировано.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x