Чт. Мар 28th, 2024

“Правый сектор” присоединился к блокаде контрабанды Ахметова

Бойцы “Правого сектора” присоединились к блокаде “гумконвоев” Рената, инициированной “Днепром” и “Донбассом”.

Об этом в Facebook сообщает народный депутат Борис Филатов.

«Позвонил Дмитро Ярош. Просил передать, что «Правый Сектор» присоединяется к блокаде «гумконвоев», инициированной «Днепром» и «Донбассом». Так и сказал: «Мы с побратимами всегда рядом». Прошу рассматривать как официальное заявление», — пишет Филатов.

В то же время, командир «Донбасса» Семен Семенченко призывает не допустить никакого финансирования террористам под видом гуманитарной помощи.

«Это не только распространяет заразу коррупции в Украине, процесс сращивания «решал в погонах «и террористов- прямая угроза национальной безопасности страны! Что говорить когда расходы на оборону предлагают финансировать за счет соцвыплат?!!! А в это время коррупционеры становятся еще богаче. Пир во время чумы. Для меня лично- самое больное- это наши ребята которые три месяца содержатся в нечеловеческих условиях в плену террористов. Все обмены прекращены, на государство Украина им плевать. Ребята с полка «Днепр» своим обменом нескольких фур на 6 пленных показали что есть механизм исполнения Минских соглашений. Карман и желудок. Добровольцы готовы перекрыть доступ контрабанде топлива из РФ, леса и мяса из Украины, водки, сигарет, наркотиков, одежды и обуви для боевиков в Донецк и Луганск. Народные депутаты готовы обеспечить необходимые законы для борьбы с коррупцией и урегулированию статуса временно оккупированных территорий. Воля и силы у нас есть. Нужна поддержка народа», — отмечает Семенченко.

Ранее, в СМИ появилась информация, что украинский олигарх Ренат Ахметов, который продолжает зарабатывать деньги на поставках продуктов питания боевикам, что оккупировали Донбасс, обратился с официальным письмом к президенту Украины Петра Порошенко. В котором просит украинского лидера приказать батальона «Днепр-1» не препятствовать проезду гуманитарного конвоя на территорию самопровозглашенных республик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Николай Канарь
Николай Канарь
9 лет назад

Ярош, Семенченко — фашисты и есть, что от них ещё ожидать. Материал довольно безграмотный.
Ринату Леонидовичу и его фонду огромное спасибо.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x