Ср. Апр 24th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0В результате боев между подразделениями ВСУ и террористами «ДНР» возле населенного пункта Широкино, что в окрестностях Мариуполя, убито около трех десятков бандитов «ДНР».

Об этом в своем Facebook пишут представители батальона специального назначения Национальной гвардии Украины «Донбасс».

«Режим тишины» продолжается… Почти сутки шел бой в Широкино. Благодаря силам батальона «Донбасс» и ДУК «Правый сектор» были уничтожены две диверсионные группы российского спецназа. 29 погибших боевиков зафиксировала миссия ОБСЕ. Наши вышли без потерь»,‒отмечается в сообщении на странице «Донбасса».

Представитель батальона Евгений Шевченко на своей странице в Facebook рассказал подробности.

«Еще днем орки через представителей ОБСЕ запросили режим тишины, чтобы забрать на тот момент восьмерых своих погибших ‒ мы согласились. Но сепары, воспользовавшись коротким перемирием, вместо того чтобы, следуя договоренностям, забрать тела, зашли с левого фланга с намерением внезапно атаковать наши позиции и уничтожить передовую группу»,‒ рассказал Шевченко.

«Итог сего подлого хода оказался для боевиков весьма печальным ‒ к восьми погибшим ранее добавился еще 21 приверженец «русского мира». Итого 29 идиотов отправилось на тот свет, что и зафиксировали представители ОБСЕ. По итогу дали возможность им забрать тела всех 29 погибших ‒ на этот раз почему-то никаких атак они не предприняли ‒ а жаль. Просто забрали тела и убрались восвояси. С нашей стороны ‒ без потерь. Слава Украине! Мы победим»,‒резюмировал представитель батальона «Донбасс»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x