Ср. Апр 24th, 2024

Правоохранители задержали двух активистов, которые напали на народного депутата Олега Волошина от партии ОПЗЖ и облили его зелёнкой в центре украинской столицы. Правоохранители сообщают, что хулиганы были доставлены в местное отделение полиции для дачи показаний. Активисты провели акцию протеста около здания.

Национальной полицией были задержаны два человека, которые облили зелёнкой народного депутата от политической партии ОПЗЖ Олега Волошина. Его атаковали в центре украинской столицы. Хулиганы были доставлены в местное отделение полиции, решается вопрос о правовой квалификации дела.

Силовики пообещали, что выяснят все обстоятельства дела и причины инцидента. Олег Волошин был облит зелёнкой в центре столицы около здания украинского парламента после скандального заявления 17 июля. Тогда народный депутат от ОПЗЖ с трибуны Рады заявил, что Украина не обладает суверенитетом.

Другие фракции в парламенте выразили своё возмущение и потребовали от спикера Рады Дмитрия Разумкова направить запрос в правоохранительные органы с предложением дать правовую оценку заявлениям Волошина.

Позднее пострадавший нардеп смыл зелёнку со своего лица и пообещал в «Фейсбуке» наказать своих обидчиков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x