Пт. Апр 19th, 2024

Вакцина от коронавируса будет стоить в пределах 500 гривен за одну дозу. Об этом объявил главный санврач страны Виктор Ляшко, выступая в эфире «Украинского радио». По его словам, сначала будет вакцинация медработников, потом силовиков и пенсионеров. Испытания находятся на третьей клинической стадии.

Когда в Украине появится вакцина от COVID-19, то сначала вакцинация будет распространена на врачей, силовиков и пожилых людей с хроническими заболеваниями. Как заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, первые расценки озвучила китайская компания, которая проводит испытания на третьей клинической стадии.

Средняя цена за одну дозу будет составлять около 500 гривен. Однако необходимо будет двукратное введение в тело человека, напомнил Ляшко. Когда точно появится вакцина, непонятно, потому как клинические испытания в лабораториях ещё проводятся. Регистрация препарата на данный момент не состоялась.

Виктор Ляшко полагает, что необходима будет вакцинация всего населения страны, однако будут и ограничения. Сюда могут попасть как возрастной ценз, так и прочие аспекты. Ранее результаты об испытаниях на людях обнародовали британские медики. Позднее и в США заявили, что создана вакцина против коронавируса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x